Grand Prix Skoda Citigo pour Minimes | |||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | WAGNER Jordi | LG ALZINGEN | LUX20010119 | 28'50 | |||||
2 | REUTER Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX20020709 | 29'00 | |||||
3 | FERAGOTTO Noé | UC DIPPACH | LUX20010717 | 33'19 | |||||
4 | BETTENDORFF Loïc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX20010428 | à 1 tour | |||||
5 | BRAUN Luc | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX20010201 | à 1 tour | |||||
6 | MAUS Laetitia | LC TETANGE | LUX20010106 | à 1 tour | |||||
7 | HERMES Tom | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX20011125 | à 2 tours | |||||
8 | KRIER Killian | VS DOMMELDANGE | LUX20020725 | à 2 tours | |||||
9 | NOTHUM Lis | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | LUX20020114 | à 2 tours | |||||
non partant | |||||||||
VON BONKEWITZ Emilie | SAF ZEISSENG | DEN20021130 | |||||||
Grand Prix Skoda Fabia pour Cadets | |||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF ZEISSENG | POR20000613 | 33'18 | |||||
2 | KLUCKERS Arthur | VC SCHENGEN | LUX20000315 | à 1 tour | |||||
3 | REES Cecilia | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | LUX20000510 | à 1 tour | |||||
4 | NOTHUM Pol | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | LUX20000330 | à 1 tour | |||||
5 | RIPPINGER Jesse | SAF ZEISSENG | LUX19990926 | à 1 tour | |||||
GP Skoda Yeti/Octavia pour Débutants et Dames | |||||||||
Grand Prix Skoda Superb pour Juniors | |||||||||
Classement | |||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | SCHREIBER Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19990927 | 34'09 | |||||
2 | HEIDERSCHEID Colin | UC DIPPACH | LUX19980128 | 34'52 | |||||
3 | CONTER Ken | LC TETANGE | LUX19990523 | 35'16 | |||||
4 | MAJERUS Christine | SAF ZEISSENG | LUX19870225 | 35'49 | 1. Dame | ||||
5 | FRIES Noah | LC TETANGE | LUX19980121 | 35'55 | |||||
6 | ROULLING Gilles | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19981120 | 35'59 | |||||
7 | WEIS Luc | LG ALZINGEN | LUX19981115 | 36'45 | |||||
8 | JOHANNS Chris | SAF ZEISSENG | LUX19980529 | 38'42 | |||||
9 | MATTEACCI Luca | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19980412 | 38'47 | |||||
10 | MAGAR Alex | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19980117 | 39'05 | |||||
11 | THILL Maurice | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19981020 | 39'31 | |||||
12 | GODART Suzie | CCI DIFFERDANGE Team PRATOMAGNO Woman | LUX19620720 | 39'47 | 2. Dame | ||||
13 | KEISER Felix | UC DIPPACH | LUX19981127 | 40'05 | |||||
14 | KOCKELMANN Raphael | UC DIPPACH | LUX19990510 | 40'10 | |||||
15 | STEMPER Rick | VC SCHENGEN | LUX19990906 | 42'21 | |||||
16 | REES Edie Antonia | LG ALZINGEN | LUX19981009 | 43'35 | 3, Dame | ||||
17 | SAND Christophe | LC TETANGE | LUX19990312 | à 1 tour | |||||
18 | SCHWAGER Mara | LP MUHLENBACH | GER19820729 | à 1 tour | 4, Dame | ||||
19 | ZAUNZ Alex | SAF ZEISSENG | LUX19990624 | à 1 tour | |||||
20 | DELLI ZOTTI Chloé | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19961214 | à 1 tour | 5, Dame | ||||
21 | BÄCKER Max | UC DIPPACH | LUX19981101 | à 1 tour | |||||
Juniors | |||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | MULLER Ken | LG ALZINGEN | LUX19960223 | 40'43 | |||||
2 | GLEIS Eric | LC TETANGE | LUX19960404 | 41'18 | |||||
3 | SUNNEN Philip | UC DIPPACH | LUX19970324 | " | |||||
4 | REES Tom | LG ALZINGEN | LUX19971010 | 42'28 | |||||
5 | LEYDER Pit | VC DIEKIRCH | LUX19970111 | 42'36 | |||||
6 | SCHNEIDER Laurent | SAF ZEISSENG | LUX19960609 | 42'56 | |||||
7 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19960203 | 43'03 | |||||
8 | VALVASORI Larry | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19960530 | 43'53 | |||||
9 | SCHEERER Tom | LG ALZINGEN | LUX19961018 | 44'15 | |||||
10 | BASTUG Steven | COMITE LORRAINE NEUTRE | FRA19960826 | 44'30 | |||||
11 | GODART Cédric | LG ALZINGEN | LUX19971110 | 45'27 | |||||
12 | WEBER Luc | LC KAYL | LUX19960715 | 45'51 | |||||
13 | BENTZ Josy | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19971211 | 47'28 | |||||
14 | SCHWARZ Maurice | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19961109 | 47'57 | |||||
15 | BLOM Pit | LG ALZINGEN | LUX19970309 | 48'26 | |||||
16 | OTTEN Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19970516 | à 1 tour | |||||
17 | DRINKWATER Charles | LG ALZINGEN | LUX19970802 | à 1 tour | |||||
18 | MATHAY Dylan | LG ALZINGEN | LUX19971216 | à 1 tour | |||||
Grand Prix Skoda Garage Serge Tewes pour | |||||||||
Elite, Espoirs et Masters | |||||||||
Classement | |||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | DRUMM Felix | RADSPORT RHEIN-NECKAR | GER19941104 | 49'37 | 1. Espoir | ||||
2 | HELMIG Christian | ELBOWZ RACING | LUX19810517 | 50'04 | |||||
3 | MORABITO Massimo | UC DIPPACH | LUX19930225 | 51'06 | 2. Espoir | ||||
4 | KONIG Marco | RV SPORT 1919 QUEIDERSBACH | GER19950701 | 51'20 | 3. Espoir | ||||
5 | REICHLING Lex | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19920521 | 51'29 | 4. Espoir | ||||
6 | THILTGES Scott | LG ALZINGEN | LUX19921130 | 52'28 | 5. Espoir | ||||
7 | LACROIX Dany | VELO CLUB DE L'ESPOIR CONDRUZIEN | BEL19901202 | " | |||||
8 | JUNKER Jérôme | LC TETANGE | LUX19751127 | 52'44 | |||||
9 | WOLTER Claude | LC KAYL | LUX19830206 | " | |||||
10 | DIDIER Laurent | UC DIPPACH | LUX19840719 | 53'15 | |||||
11 | LATERZA Olivier | LG BERTRANGE | LUX19810606 | 53'50 | |||||
12 | FLAMMANG Tom | LG BERTRANGE | LUX19780112 | 54'02 | |||||
13 | BAUSCH Gusty | Velosfrënn GUSTY BRUCH | LUX19800225 | 54'12 | |||||
14 | TURCHI Luc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19950601 | 54'58 | 6. Espoir | ||||
15 | THEIS Jérôme | LG ALZINGEN | LUX19920504 | 55'54 | 7. Espoir | ||||
16 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19940803 | " | 8. Espoir | ||||
17 | WEISGERBER Pol | LG BERTRANGE | LUX19890810 | 57'08 | |||||
18 | FRITSCH Sven | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19940529 | à 1 tour | 9. Espoir | ||||
19 | FLESCH Pol | CCI DIFFERDANGE | LUX19930703 | " | 10.Espoir | ||||
20 | CORPUS Olivier | BIKE AID | GER19700912 | " | |||||
21 | BASTIAN Marc | UC DIPPACH | LUX19810824 | " | |||||
22 | FELLER Michael | LC TETANGE | FRA19931226 | " | 11.Espoir | ||||
23 | DEOM Julien | CC CHEVIGNY | BEL19941028 | " | 12.Espoir | ||||
24 | MANGERS Dan | SAF ZEISSENG | LUX19940523 | " | 13.Espoir | ||||
25 | SONNHALTER Philippe | CT CUBICO 123mario.lu | LUX19750121 | " | |||||
26 | FRASETTO Sebastiano | PADOVANI | ITA19920317 | " | 14.Espoir | ||||
27 | MERSCH Patrick | LG BELVAUX | LUX19900518 | " | |||||
28 | HUTMACHER Den | CT TOPROAD ROESERBANN | LUX19870829 | " | |||||
29 | GERARD Michael | EC SAULT RETHELOISE | BEL19770321 | " | |||||
30 | FLESCH Christian | CCI DIFFERDANGE | LUX19601223 | à 2 tours | |||||
31 | BORMANN Olivier | LG ALZINGEN | LUX19950721 | " | |||||
32 | KIRCHHOFF Jens | LG BERTRANGE | LUX19610108 | " | |||||
33 | NOCKELS Patrick | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | LUX19700401 | " | |||||
Abandon | |||||||||
KRUX Ben | LC TETANGE | LUX19931027 | |||||||
BREYER Renaud | LG BERTRANGE | FRA19741126 | |||||||
RIES Pierre | LC TETANGE | LUX19680814 | |||||||
BÜTZOW Philipp | UC DIPPACH | LUX19870604 | |||||||
lundi, novembre 25, 2013
Résultats Festival Cyclo-Cross du 24.11.2013, SAF Zeisseng
lundi, novembre 18, 2013
Classement du Cyclo-Cross du 17.11.2013, LG Belvaux
Belvaux 17 novembre 2013 | |||||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | ||
1 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | DEB | 00:32:03 | ||
2 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tetange | DEB | 00:33:47 | ||
3 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | DEB | 00:34:18 | ||
4 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | DEB | 00:34:18 | ||
5 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | DEB | 00:34:51 | ||
6 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI Differdange/Team Pratomagno Woman | DAME | 00:36:16 | ||
7 | LUX19980412 | MATTEACCI Luca | LP 07 SCHIFFLANGE | DEB | 00:37:49 | ||
8 | LUX19990312 | SAND Christophe | LC Tétange | DEB | 00:39:29 | ||
9 | LUX19981009 | REES Edie Antonia | LG Alzingen | DAME | 00:39:39 | ||
10 | FRA19980330 | MARASCO Lorenzo | VC Hettange Grande | DEB | 00:40:02 | ||
11 | BEL19980917 | BRUTSAERT Bavo | VS Dommeldange | DEB | 00:40:54 | ||
12 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | SAF Zeisseng | DEB | à 1 tour | ||
13 | LUX19990614 | MARX Chris | LG Alzingen | DEB | à 1 tour | ||
14 | LUX19990906 | STEMPER Rick | VC Schengen | DEB | à 1 tour | ||
GER19820729 | SCHWAGER Mara | LP MUHLENBACH | DAME | abandon | |||
1 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | JUN | 00:45:54 | ||
2 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC Dippach | JUN | 00:46:54 | ||
3 | FRA19970409 | VALENTIN Pierre | Thionville VTT | JUN | 00:47:13 | ||
4 | LUX19960404 | GLEIS Eric | LC Tetange | JUN | 00:47:29 | ||
5 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | JUN | 00:48:58 | ||
6 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | JUN | 00:49:09 | ||
7 | LUX19970111 | LEYDER Pit | VC Diekirch | JUN | 00:49:29 | ||
8 | LUX19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | JUN | 00:50:21 | ||
9 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:50:43 | ||
10 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | JUN | 00:53:16 | ||
11 | LUX19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | JUN | 00:54:24 | ||
12 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | ||
13 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | ||
14 | LUX19961109 | SCHWARZ Maurice | LP Schifflange | JUN | à 1 tour | ||
15 | LUX19960626 | HAAS Kris | UC Dippach | JUN | à 1 tour | ||
1 | LUX19810517 | HELMIG Christian | ELBOWZ Racing | ELIT | 00:49:25 | ||
2 | GER19950701 | KOENIG Marco | RV 1919 Queidersbach | E.23 | 00:49:39 | ||
3 | BEL19901202 | LACROIX Dany | VC Condruzien | ELIT | 00:50:18 | ||
4 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | 00:50:20 | ||
5 | GER19941104 | DRUMM Felix | RSC Zweibrücken | E.23 | 00:50:28 | ||
6 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:50:35 | ||
7 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:50:55 | ||
8 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | Velosfrenn Gusty Bruch | ELIT | 00:51:04 | ||
9 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 00:51:16 | ||
10 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | LC Tetange | ELIT | 00:51:44 | ||
11 | LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | UC Dippach | ELIT | 00:52:14 | ||
12 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 00:52:43 | ||
13 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | 00:54:28 | ||
14 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG Bertrange | ELIT | 00:54:38 | ||
15 | LUX19880422 | MICHELY Kim | LC Tetange | ELIT | 00:54:52 | ||
16 | LUX19890810 | WEISGERBER Pol | LG Bertrange | ELIT | 00:55:17 | ||
17 | BEL19901122 | MARYNS Samuel | Belgique | ELIT | 00:56:08 | ||
18 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:56:16 | ||
19 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | E.23 | 00:56:25 | ||
20 | LUX19940803 | LANG Alek | VVTooltime Preizerdaul | E.23 | 00:56:48 | ||
21 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Rig Saarbrücken | MAS | 00:56:54 | ||
22 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | E.23 | 00:57:07 | ||
23 | FRA19931226 | FELLER Michael | LC Tetange | E.23 | à 1 tour | ||
24 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | E.23 | à 1 tour | ||
25 | LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC Dippach | ELIT | à 1 tour | ||
26 | GER19910721 | LAMBERT Stefan | RV Möwe Schmelz | ELIT | à 1 tour | ||
27 | GER19730228 | FUXIUS Dirk | Radclub Pfälzerwald | MAS | à 1 tour | ||
28 | BEL19941028 | DEOM Julien | CC Chevigny | E.23 | à 1 tour | ||
29 | LUX19840823 | KIRCH Joe | CT Toproad Roeserbann | ELIT | à 1 tour | ||
30 | FRA19670306 | MARASCO Sébastien | CSC Yutz | MAS | à 1 tour | ||
31 | FRA19920814 | CRE Maxime | VC Hettange-Grande | E.23 | à 1 tour | ||
32 | GER19800728 | KIPPING Tino | RV Möve Schmelz | ELIT | à 1 tour | ||
33 | ITA19920317 | FRASSETTO Sebastiano | A.S.D. Ciclisti Padovani 2011 | E.23 | à 1 tour | ||
34 | FRA19890427 | WISCOUR Alexandre | Ecrel 3 Frontières | ELIT | à 1 tour | ||
35 | ESP19810927 | SERRANO FERNANDEZ Diego | Puerto Cerezo | ELIT | à 1 tour | ||
36 | GER19590723 | THOME Stefan | RV Möve Schmelz | MAS | à 1 tour | ||
37 | BEL19770321 | GERARD Michael | EC Sault Retheloise | ELIT | à 1 tour | ||
38 | LUX19700401 | NOCKELS Patrick | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MAS | à 2 tours | ||
GER19750106 | BECK Oliver | Radclub Pfälzerwald | ELIT | abandon | |||
LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | ELIT | abandon | |||
LUX19930622 | MORES Antoine | LG Alzingen | E.23 | abandon | |||
Inscription à :
Articles (Atom)